среда, 26 марта 2014 г.

Испания оказалась на второй строчке рейтинга среди европейских стран

Испания оказалась на второй строчке рейтинга среди европейских стран, которые наиболее перспективны с точки зрения инвестиционных возможностей. Результаты основаны на мнениях опрошенных руководителей инвестиционных фондов, которые вкладывают деньги на европейском рынке.
Первое место занимает Германия, недвижимость которой считают наиболее интересной для вложения средств 71% респондентов. Второе место, как уже сказано выше, получила Испания, за которую высказалось 45% опрошенных. С небольшим отставанием тройку замыкает Великобритании и 42%. Почетную «деревянную медаль» получила Франции с 29%.
При этом наиболее востребованной недвижимостью специалисты назвали офисы и торговые центры, пишет Kyero.com со ссылкой на данные недавнего исследования инвестиций в недвижимость компании KPMG.
По информации:http://drugoe.bbon.ru


понедельник, 17 марта 2014 г.

ОБЪЕМ ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ В МОСКВЕ СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 318 ТЫС. КВ.М

Доля апартаментов по-прежнему не превышает 40%.

По итогам февраля объем предложения элитного первичного жилья в Москве составил 318 тыс. кв.м., или 1 989 квартир и апартаментов. Доля апартаментов в объеме по-прежнему не превышает 40%, говорится в исследовании компании Blackwood.

Среди заявленных к строительству объектов в компании отмечают МФК с жилой составляющей на 150 тыс. кв.м. на территории Бадаевского пивзавода на Кутузовском проспекте от группы "Абсолют". А также жилой комплекс площадью 17 350 кв.м. на территории фабрики «Рот Фронт» от ГК «Гута». Комплекс включает  подлежащие восстановлению усадебные комплексы XIX—XX веков. 

Средние цены на квартиры за месяц выросли на 0,6% и составили $17 700, на апартаменты - увеличились на 0,3% до $16 900. Средний бюджет предложения составил $2,9 млн – в жилых элитных новостройках, $2,45 млн – в апартаментных комплексах. 

суббота, 15 марта 2014 г.

В 2013 году был зафиксирован максимальный объем продаж коммерческой недвижимости в Европе

В 2013 году был зафиксирован максимальный объем продаж коммерческой недвижимости в Европе с 2007 года, по последнему отчету Savills, сообщает Propertywire.com. Общая сумма выручки от продажи коммерческой недвижимости составила 141 млрд евро, что на 21% выше показателей 2012 года.
77% всей коммерческой недвижимости находится в Великобритании, Германии и Франции, однако данные указывают и на рост на таких относительно периферийных рынках, как Греция (+ 1011%), Ирландия (+210%) и Италия (+138%). По данным отчета, резкий рост объема продаж в Греции связан с приватизацией и продажей государственного имущества.
По прогнозам Savills на 2014 год, рост объема продаж коммерческой недвижимости в Ирландии составит примерно 32%, в Швеции – 30%, во Франции – 24%. В Испании рост может составить 19% ввиду стабильного интереса инвесторов, полагающих, что цены достигли дна. Как отмечает глава Savills European investment Маркус Лемли, доля неевропейских инвесторов увеличилась почти на 30% в прошлом году. источник:http://svitok.svoiforum.ru


вторник, 4 марта 2014 г.

Покупатели проявляют интерес к недвижимости Португалии

С учетом повышенной активности потенциальных покупателей аналитики ожидают увеличения объемов продаж португальской недвижимости в ближайшие месяцы.
Согласно данным исследования, опубликованного Королевским институтом дипломированных оценщиков (RICS) совместно с независимым поставщиком данных Confidencial Imobiliário, в январе 2014 года активность в секторе земельных участков осталась относительно неизменной. В то же время был зафиксирован резкий рост покупательского интереса, в том числе среди иностранцев, к недвижимости, что дало основания для самого высокого с 2010 года уровня ожидаемых продаж в ближайшие три месяца, передает портал Property Wire.


Национальный индекс доверия, который является одной из составляющих ожиданий относительно цен и уровня продаж, увеличился с +6 до +16, поскольку третий месяц подряд в исследованиях рынка недвижимости Португалии фигурировали положительные значения. Однако в докладе отмечено, что покупательская активность не ведет за собой аналогичного увеличения цен - португальская недвижимость все еще дешевеет и, как ожидается, продолжит эту тенденцию в ближайшее время, пусть и в замедленном темпе.